logo  
NOTICIAS
Gala Final IX Circuito de Carreras Populares Diputación de Cuenca

4 Nov / Esta noche tendrá lugar, a las 20 horas, en el Paraninfo de la Universidad de Castilla-La Mancha (Edificio Gil de Albornoz- Salón actos Antiguo Salesianos), la tradicional gala de entrega de premios y distinciones a los ganadores y a todos los atletas que han completado el IX Circuito de Carreras Populares Diputación de Cuenca.

La gala será presidida por el Diputado de Medio Ambiente, Juventud y Deportes  de la Excma. Diputación Provincial Luis A. Loeches Belinchón.

Recibirán sus recompensas los 45 premiados en las siete categorías convocadas, los equipos generales y femeninos que han copado las cinco primeras plazas, los 283 atletas que han logrado finalizar el circuito, completando al menos 11 de las 19 carreras incluidas y en especial los 21 que han logrado completar todas las carreras.

Allí les será entregado el diploma acreditativo de haber finalizado el Circuito y diversos premios en metálico, trofeos y regalos. También se agradecerá con una placa a todos los Clubes y Ayuntamientos que organizan las carreras incluidas y a las empresas que colaboran con el Circuito que son FUENTELIVIANA, Fundación CCM y KELME.

Listado de premiados y reconocimientos:
 
RESULTADOS IX CIRCUITO CARRERAS POPULARES DIPUTACIÓN CUENCA 2011
CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA

Psto    Apellidos / nombre    Club    TROFEO    PREMIOS
1    PLAZA HIGUERAS, SONIA    INDEPENDIENTE                   SI    300
2    NIÑO TORRIJOS, PAOLA    FUND. CUENCA CCM              SI    270
3    SERRANO MOTA, EVA MARIA    FUND. CUENCA CCM    SI    240
4    TORRIJOS NIÑO, CORAL    CORRELIGERO CUENCA               210
5    HERRAIZ RAMOS, SARA    CASAS COLGADAS                        180
6    NAVARRO BECERRA, ROCIO    TOMELLOSO                            150
7    ARRIBAS FUENTES, BELEN    JORGE MANRIQUE                    120
8    GOMEZ AGUDO, TOMASA    FUND. CUENCA CCM                     90
9    CARRETERO MARTINEZ, SONIA    JORGE MANRIQUE               60
10    LOPEZ SANZ, BEATRIZ    PINEDA CIGÜELA                                30

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
Psto    Apellidos / nombre    Club    TROFEO    PREMIOS
1    FERNANDEZ GIL, ALBERTO    ATLETICA CONQUENSE    SI    300
2    HORTELANO RUBIO, MARCOS    FUND. CUENCA CCM    SI    270
3    GIMENEZ SOLAZ, DAVID    ALBACETE-DIPU AB                 SI    240
4    PEREZ MARTINEZ, JORGE    FUND. CUENCA CCM                   210
5    GONZALEZ BENAVENTE, GONZALO    PINEDA-CIGUELA        180
6    LOZANO BENAVENTE, FRANCISCO JAV.    PINEDA-CIGUELA150
7    RAMIREZ RODRIGUEZ, PEDRO LUIS    PINEDA-CIGUELA         120
8    AGUDO PALOMAR, ROBERTO    PINEDA-CIGUELA                      90
9    GARCIA GARCIA, OSCAR    PINEDA-CIGUELA                               60
10    VALERA BUENO, VICTOR    GAMO MOTILLA                                30

CATEGORÍA VETERANAS A FEMENINA
Psto    Apellidos / nombre    Club    TROFEO    PREMIOS

1    ALGARRA ALGARRA, Mª JESUS    SAN LORENZO D        SI    200
2    LILLO COBO, ANA BELEN    MOTEÑO                                   SI    150
3    LEAL RODRIGUEZ, ASCENSION    GAMO MOTILLA          SI    100
4    DOMENECH MOLERO, BEGOÑA    RUNNING JARA                   75
5    ALMANSA LEAL, OLGA    RUNNING JARA                                    50

CATEGORÍA VETERANOS A MASCULINA
Psto    Apellidos / nombre    Club    TROFEO    PREMIOS

1    HERAS CASTELLANOS, JOSE MARTIN    CP LA RODA                  SI    200
2    MONTEJANO ROMERA, SANTIAGO    EL PINAR VILLARROBLE    SI    150
3    CUESTA CEBRIAN, ALFONSO    CHINCHILLA                                    SI    100
4    LOPEZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO    PINEDA-CIGUELA                      75
5    MARTINEZ VARGAS, MIGUEL    EL PINAR VILLARROBLE                         50

CATEGORÍA VETERANAS B FEMENINA
Psto    Apellidos / nombre    Club    TROFEO    PREMIOS

1    NIÑO VICTORIA, Mª PILAR    CORRELIGERO CUENCA                     SI    200
2    HORTELANO PARRILLA, PILAR    HONRUBIA                                     SI    150
3    GARCIA GUIJARRO, Mª ISABEL    SAN LORENZO D L PARR          SI    100
4    MINAYA MOTILLA, ISABEL    RUNNING JARA                                               75
5    TORRIJOS LAIN, LUCIA    CORRELIGERO CUENCA                                   50

CATEGORÍA VETERANOS B MASCULINO
Psto    Apellidos / nombre    Club    TROFEO    PREMIOS

1    MARTINEZ RUBIO, JESUS    JORGE MANRIQUE                               SI    200
2    TORRIJOS LAIN, MIGUEL ANGEL    INDEPENDIENTE                      SI    150
3    MORENO CONTRERAS, JUAN JOSE    MOTEÑO                              SI    100
4    CAÑAS MAGAN, PEDRO JESUS    FUND. CUENCA CCM                       75
5    SAIZ PEREZ, JOAQUIN    RUNNING JARA                                                     50

CATEGORÍA VETERANOS C MASCULINA
Psto    Apellidos / nombre    Club    TROFEO    PREMIOS

1    VALERO GONZALEZ, FERMIN    EL PINAR VILLARROBLE             SI    200
2    GOMEZ HIDALGO, AMADOR    FUND. CUENCA CCM                     SI    150
3    DEL AMO DEL AMO, LUIS    INDEPENDIENTE                                  SI    100
4    GONZALEZ JIMENEZ, VICENTE    SAN CLEMENTE                                   75
5    AÑOVER ORTIZ, JUAN    VILLAMAYOR                                                          50

CATEGORÍA CLUBES GENERAL
1    CDE SAN LORENZO DE LA PARRILLA                                                SI    400
2    FUNDACIÓN CCM CA CUENCA                                                            SI    300
3    C A RUNNING JARA                                                                                  SI    200
4    CA PINEDA                                                                                                        100
5    CA HONRUBIA                                                                                                     60

CATEGORÍA CLUBES FEMENINOS
1    CDE SAN LORENZO DE LA PARRILLA                                                SI    300
2    FUNDACIÓN CCM CA CUENCA                                                            SI    200
3    C A RUNNING JARA                                                                                  SI    150
4    CA CORRELIGERO CUENCA                                                                           90
 
RECONOCIMIENTOS ESPECIALES
A los atletas que han finalizado las 19 carreras

1    ARRIBAS FUENTES, BELEN    JORGE MANRIQUE
2    BENITEZ PEREZ, JULIAN    HONRUBIA
3    BUENO PERALTA, JUAN ANGEL    QUINTANAR DEL REY
4    CALERO CEJALVO, MARTIN    CAMPILLO
5    CAÑAS MAGAN, PEDRO JESUS    FUND. CUENCA CCM
6    FERNANDEZ LOPEZ, FRANCISCO    FUND. CUENCA CCM
7    GARCIA ALONSO, MIGUEL ANGEL    SAN LORENZO D L PARR
8    GARCIA GARCIA, VICENTE    FUND. CUENCA CCM
9    GARCIA GUIJARRO, Mª ISABEL    SAN LORENZO D L PARR
10    GOMEZ AGUDO, TOMASA    FUND. CUENCA CCM
11    GUIJARRO GUIJARRO, ANGEL    SAN LORENZO D L PARR
12    GUIJARRO RUIZ, ALVARO    HONRUBIA
13    HORTELANO PARRILLA, PILAR    HONRUBIA
14    JIMENEZ ARAQUE, DIONISIO    TARANCON
15    LERIN LOPEZ, JUAN MANUEL    MANCHATHON
16    LOPEZ FERNANDEZ, JOSE ANTONIO    PINEDA-CIGUELA
17    MONTEJANO ROMERA, SANTIAGO    EL PINAR VILLARROBLE
18    MORENO BLASCO, JOSE MARIA    FUND. CUENCA CCM
19    MORENO FUERTES, JOSE ANTONIO    PINEDA-CIGUELA
20    MOYA PEREZ, RAFAEL    FUND. CUENCA CCM
21    OLMO TOLEDO, PEDRO    RUNNING JARA

A las Entidades organizadoras    Carrera
1    XXVIII CP El Caño; Memorial José A. Sequí    CDEA Tarancón/ Ayto. Tarancón
2    I CP Casas de Benitez    Ayto de Casas de Benitez
3    VIII CP S. Lorenzo de la Parrilla    CD S. Lorenzo  de la Parrilla
4    IX CP Villa de Campillo    CA Campillo/             Ayto.  Campillo
5    XXIV CP Hoz del Huécar     CA Cuenca
6    IV CP Subida  a los Molinos de Mota de Cuervo    CA Moteño
7    X C.P. Villamayor de Santiago    CA Villamayor
8    VIII CP Uña    Ayuntamiento
9    VIII Gran Fondo Villa de San Clemente    CA San Clemente
10    IV CP Villa de Quintanar del Rey    CA Quintanar/ Ayto. Quintanar
11    VI CP Villa de la Jara    CA Running-Jara/ Ayto La Jara
12    XXXVIII  CP  Los Sanochaores    CDE La Fortaleza
13    XVII CP Villa de Belmontejo    CA Belmontejo
14    XXIV CP Trofeo  Jorge Manrique      CD Jorge Manrique
15    XXIX C.P. Villa de Iniesta    CA Iniesta/Ayto de Iniesta
16    IX CP Trofeo San Gil    CA El Gamo
17    IV CP La Pita de El Herrumblar    EPSJ La Pita
18    XIII CP Villa de Honrubia    CDE A. Honrubia/ Ayto Honrubia
19    VIII CP Santa Eulalia    CDE Santa Eulalia

A las empresas colaboradoras
Fuente Liviana    Fundación CCM     Kelme

  Newsletter | Publicidad | Contáctanos | Mapa web | Política de privacidad